Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Понедельник, 29.04.2024, 12:28
    Приветствую Вас Гость
    Главная | Регистрация | Вход | RSS

    Мой сайт

    Главная » 2013 » Декабрь » 21
    Просмотров: 321 | Добавил: wervathe | Дата: 21.12.2013

    презентации по профилактике алкоголизма Дисульфидная связь может иметь значение при различных физико-химических взаимодействиях, что следует учитывать при оценке влияния фармакологических препаратов на эту реакционную группу. алкоголизм стыд

    глазные болезни учебник Применяются химиотерапия, радиотерапия, иммунотерапия, трансплантация костного мозга.

    креатинин повышен лечение лечение народными средствами

    Свежие листья в напаре – компресс при болезнях суставов, а также при ожогах и пролежнях. Когда я была маленькой девкой, то каждое лето отдых у бабушки — в небольшой ревеньке под Владимиром.

    Острый бронхит чаще встречается у маленьких детей и пожилых людей. Оксандролон будет мягко стимулировать и поддерживать мышечные объемы, а ЭКА сожжет жировые отложения.

    Все это можно купить в любом зоомагазине. Обычно од ... Читать дальше »

    Просмотров: 356 | Добавил: wervathe | Дата: 21.12.2013

    Влияние стенокардии на нервную систему

    При стенокардии ведущее место в клинической картине занимают сильные боли в области сердца, за грудиной, распространяющиеся в левое плечо и руку до мизинца. Боли испытываются также в области левой лопатки, левой стороны шеи и затылка, в нижней челюсти и зубах. Иррадиация болей, исходящих из сердца, осуществляется по левому симпатическому пограничному стволу, межреберным нервам и левому плечевому сплетению. Иррадиация вверх идет по центрипетальным волокнам блуждающего нерва и шейного отдела симпатического ствола.

    Рефлекторные раздражения со стороны сердца могут выражаться и в других вегетативных явлениях в виде потоотделения, побледнения, рвоты. В тяжелых случаях наступает «вегетативная буря», при которой наряду с тошнотой, рвотой, усиленным потоотделением появляется головная боль, головокружение, дрожь, задержка мочи с последующим усиленным ее отделением. Больной испытывает при этом мучительное чувство страха.

    Бо ... Читать дальше »
    Просмотров: 403 | Добавил: wervathe | Дата: 21.12.2013


    Диагностические критерии НС:

    Изменения привычного стереотипа стенокардитических болей: увеличение частоты, интенсивности и продолжительности приступов стенокардии напряжения и покоя без явных предшествующих физических и психических перегрузок или повышения АД. Возникновение внезапных (особенно в ночное время) приступов резкой слабости, удушья, нарушений ритма.
    Присоединение стенокардии покоя к приступам стенокардии напряжения.
    Быстрое снижение переносимости физических нагрузок.
    Снижение или полное отсутствие эффекта обезболивания от сублингвального приема нитроглицерина.
    Появление стенокардии покоя в раннем периоде инфаркта миокарда (через 10-14 дней).
    Впервые возникшая стенокардия продолжительностью не более 1 мес, особенно если она носит характер стенокардии покоя.
    Появление во время или после приступов изменений на ЭКГ: признаков ишемии миокарда в виде смещения сегмента ST вниз или вверх от изолинии и изменения зу ... Читать дальше »

    Просмотров: 1749 | Добавил: wervathe | Дата: 21.12.2013

    windows-1251Нитроглицерин поможет, но не всегда

    Нитроглицерин поможет, но не всегда

    Взрывчатка против жабы

    Что бы ни внушали нам с экрана телевизора, но истинные революции в фармакологии — дело действительно редкое. Пример тому — хорошо известное лекарство нитроглицерин. За те сто с лишним лет, что им распоряжается человечество, ученые так и не изобрели иного средства для эффективного лечения стенокардии. Меняются упаковки лекарства, меняются формы его выпуска, а действующее вещество остается прежним, как это ни удивительно.

    ПОЯВЛЕНИЮ этого лекарства мы обязаны производству взрывчатых веществ: нитроглицерин активно использовался (и используется) для приготовления бездымного пороха. Еще во второй половине XIX века английскому врачу Мюреллу показалось, что пары нитроглицерина заметно влияют на рабочих, занятых в производстве взрывчатки. Он многократно проверил свою догадку — и в 1879 г. во врачебную практику было введено новое лекарство.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 391 | Добавил: wervathe | Дата: 21.12.2013

    Атеросклеротическое поражение сосудов шеи приводит к нарушению питания мозга и к инсультам (острое нарушение мозгового кровообращения). В России по статистике смерть от сосудистых поражений головного мозга стоит на втором месте после ишемической болезни сердца (ИБС). Частота поражения атеросклерозом артерий примерно такова: бифуркация сонной артерии 80%, подключичный сегмент 10–15%, брахиоцефальный ствол и устье левой сонной артерии 5–10%.



    Стенокардия - защита есть

    Как жить при стенокардии? В каких случаях ее оперируют?

    На вопросы наших читателей отвечаетпрофессор кафедры госпитальной терапии № 1 ММА им. И. М. Сеченова, президент Всероссийской ассоциации по изучению тромбозов, геморрагий и патологии сосудов им. А. А. Шмидта – Б. А. Кудряшева профессор Игорь Бокарев.

    Как помочь человеку, у которого возникла боль в сердце? (Алевтина, Кострома)

    – Усадите его или уложите, дайте таблетку нитроглицерина ... Читать дальше »

    Просмотров: 388 | Добавил: wervathe | Дата: 21.12.2013

    Следует иметь в виду, что нередко больной стенокардией, испытывая типичные ощущения, не сообщает о них врачу, как о «не относящихся к сердцу», или, напротив, фиксирует внимание на диагностически второстепенных ощущениях «в области сердца», что затрудняет диагностику стенокардии.

    Следующие признаки дополняют клиническую характеристику стенокардии, но их отсутствие не исключает диагноз стенокардии:

    • локализация боли за грудиной (наиболее типична!), Отдавать она может в область шеи, в нижнюю челюсть, и зубы, в ... Читать дальше »
    Просмотров: 304 | Добавил: wervathe | Дата: 21.12.2013

    Просмотров: 345 | Добавил: wervathe | Дата: 21.12.2013

    Просмотров: 342 | Добавил: wervathe | Дата: 21.12.2013

    Просмотров: 372 | Добавил: wervathe | Дата: 21.12.2013

    Продолжение. Начало в «Практичній ангіології» 2006, № 4 (05).

    Инвазивные технологии для оценки состояния коронарного русла
    Коронароангиография
    Коронарную артериографию обычно используют в качестве диагностического теста с целью уточнения последующих лечебных подходов. С помощью неинвазивных тестов оценивают степень вероятности обструктивной коронарной болезни и путем соответствующей стратификации риска применяют для определения потребности в коронароангиографии. Однако, по данным неинвазивных технологий, нельзя окончательно определить потребность в последующей реваскуляризации.
    Следует учитывать возможность возникновения определенных трудностей в проведении ангиографии при наличии сопутствующей патологии или возможность получения неубедительных результатов. После реанимационных мероприятий по поводу остановки сердца либо лечения жизненно опасных желудочковых аритмий ангиографическое определение наличия коронарной болезн ... Читать дальше »

    Просмотров: 646 | Добавил: wervathe | Дата: 21.12.2013

    Какова Капиллярная Стенокардия?

    Капиллярная стенокардия - условие, подобное болезни сердца, названной стенокардией. Пациенты с капиллярной стенокардией также жалуются на боль в груди, но doctor s начальный диагноз часто является заболеванием коронарной артерии (CAD). Исследования отображения, такие как коронарная ангиография, показали бы, что сердце нормально. В то время как стенокардия и другие ХАМЫ вызваны несоответствующим кровотоком через коронарные артерии, капиллярная стенокардия происходит из-за недостаточного потока через микроциркуляторную часть, или крошечных кровеносных сосудов, сердца. Это излечимо с правильной комбинацией здоровой диеты, регулярного осуществления, и расширяющих кровеносный сосуд лекарств.

    Среди пациентов, которые жалуются на боль в груди и впоследствии оценены через коронарную ангиографию, приблизительно у 20 - 30 % есть нормальные ангиограммы. В 1988, Орудие и Эпштейн вводили термин, который капи ... Читать дальше »

    Просмотров: 411 | Добавил: wervathe | Дата: 21.12.2013

    Содержание темы "Ишемическая болезнь сердца ( ибс ) : этиология, классификация, диагностика, лечение.":
    -Ишемическая болезнь сердца ( ибс ) : этиология, классификация, диагностика, лечение.
    -ИБС : Стенокардия : определение, диагностика, лечение стенокардии.
    -Стенокардия : Диагностика стенокардии.
    -Стенокардия : Лечение стенокардии.
    -Лечение стенокардии : Механическая реваскуляризация.
    -Стенокардия : Прогноз.
    -Нестабильная стенокардия.
    -Бессимптомная ишемия.

    Стенокардия : Физикальное обследование.

    При физикальном обследовании отклонений от нормы обычно не выявляют. Нередко у больных удается обнаружить признаки атеросклероза 'и его факторы риска, например, ксантелазмы, ксантомы или диабетические поражения кожи. Обнаруживают также признаки анемии, поражение щитовидной железы, полосы никотина между пальцами от курения сигарет. При пальпации иногда выявляют утончение или отсутствие периферических артерий, признаки увеличения сердца ... Читать дальше »

    Просмотров: 1429 | Добавил: wervathe | Дата: 21.12.2013

    Конотопская Татьяна

    Строение сердца

    Сердце представляет собой мышечно-полый орган, работающий по принципу насоса. Его стенка состоит из трех слоев: эндо, мио и эпикарда. Основную массу и толщину стенки занимает миокард (лат. mios-мышца,cor-сердце). На него ложится основная нагрузка - именно его волокна сокращаются, обеспечивая беспрерывный ток крови по организму. По своему строению миокард является поперечно-полосатой мышцей и во многом аналогичен скелетной мускулатуре. Изнутри и снаружи он покрыт соединительно-тканными оболочками, названными соответственно эндокардом и эпикардом. Эндокард выстилает полость сердца и укрывает поверхность клапанов. Вместе с начальными отрезками крупных сосудов сердце заключено в мембранозный мешок - перикард, или околосердечную сумку. Полость сердца состоит из 4 камер (2 предсердий и 2 желудочков), разделенных перегородками. Между предсердиями и желудочками, а также между желудочками и ос ... Читать дальше »

    Просмотров: 338 | Добавил: wervathe | Дата: 21.12.2013

    Отзывы Кратал (таурин, фитопрепарат комб.)


    Общая характеристика:
    основные физико-химические свойства: овальные таблетки от светло-серого или светло-бурого до темно-бурого цвета, с вкраплениями, с двояковыпуклой поверхностью;
    состав: 1 таблетка содержит таурина 867 мг, экстракта плодов боярышника густого 43 мг, экстракта пустырника густого 87 мг;
    вспомогательные вещества: крахмал картофельный, магния стеарат, аэросил.

    Форма выпуска.
    Таблетки.

    Фармакотерапевтическая группа.
    Комбинированные кардиологические средства. Код АТС CO1E X.

    Фармакологические свойства.
    Фармакодинамика. Кратал обладает мягким кардиотоническим, антиангинальным, антиоксидантным и антиаритмическим, антигипоксическим, антиагрегатным действиями. Препарат ингибирует ренин-ангиотензивную и калликреин-кининовую системы, пр ... Читать дальше »
    Просмотров: 363 | Добавил: wervathe | Дата: 21.12.2013

    Опубликовано в журнале:
    Российский кардиологический журнал »» N 1 2002

    ОРИГИНАЛЬНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

    НЕСТАБИЛЬНАЯ СТЕНОКАРДИЯ: ОСОБЕННОСТИ ПАТОГЕНЕЗА И ЛЕЧЕНИЯ

    Чернов С.А.
    Главный военный клинический госпиталь им. Н.Н. Бурденко, Москва

    Резюме

    Проанализированы результаты лечения 1325 больных НСК, все больные - мужчины в возрасте от 35 до 75 лет. Всем пациентам проводился стандарт интенсивной терапии, включающий аспирин, инфузию нитроглицерина, гепарина или низкомолекулярных гепаринов, а также применение b-адреноблокаторов. При нарушениях сердечного ритма - антиаритмическое лечение, в том числе и электроимпульсная терапия. При НСК с подъемом сегмента SТ или острой блокадой левой ножки пучка Гиса (острый коронарный синдром) применялись тромболитические препараты. В результате медикаментозного лечения хорошие результаты получены у 862 больных (65%), удовлетворительные - у 195 (14,5%), неудовлетворительные - у 132 (10% ... Читать дальше »

    Просмотров: 324 | Добавил: wervathe | Дата: 21.12.2013

    Протокол оказания медицинской помощи больным с острым коронарным синдромом c подъемом ST (инфаркт миокарда без зубца Q и нестабильная стенокардия)

    03.11.2011

    Острый коронарный синдром (ОКС) - группа симптомов и признаков, позволяющих подозревать острый инфаркт миокарда (ОИМ) или нестабильную стенокардию (НС).Термин ОКС используется при первом контакте с больными, как предварительный диагноз. Различают ОКС со стойкой элевацией сегмента ST на ЭКГ и без таковой. Первый в большинстве случаев предшествует ОИМ с зубцом Q на ЭКГ, второй – ОИМ (острый инфаркт миокарда) без Q и НС (заключительные клинические диагнозы).

    КРИТЕРИИ

    Клинические диагностические критерии ОКС:

    • затяжная (более 20 мин.) ангинозная боль в состоянии покоя;
    Просмотров: 427 | Добавил: wervathe | Дата: 21.12.2013

    При атеросклерозе коронарных артерий несоответствие потребностей миокарда в кислороде возможностям коронарного кровообращения (схема 14) ярко проявляется при физической нагрузке (усиление работы сердца, повышение активности симпатико-адреналовой системы). Выраженность коронарной недостаточности усугубляется недостаточностью коллатеральных сосудов, а также внесосудистыми влияниями на коронарные артерии. К таким влияниям относятся сжимающий эффект миокарда на мелкие коронарные артерии в фазу систолы, а также повышение внутримиокарди-ального давления в связи с развивающейся во время приступа стенокардии недостаточностью сократительного миокарда и увеличения конечного диастолического объема и давления в левом желудочке.

    Остро возникшая коронарная недостаточность, проявляющаяся приступом стенокардии, может включить компенсаторные механизмы, предупреждающие развитие ишемии миокарда. Такими механизмами являются раскрытие существующих и образование новых межкоронарных анастомозо ... Читать дальше »

    Просмотров: 458 | Добавил: wervathe | Дата: 21.12.2013

    Если отсутствует содержание работы или её текст искажен, то скачивайте архивный zip-файл.

    Паспортные данные:

    Московский Государственный Медико-Стоматологический

    Кафедра пропедевтики внутренних болезней и гастроэнтерологии

    Зав. кафедрой Маев Игорь Вениаминович

    Преподаватель Салова Людмила Михайловна

    Каблуковой Маргариты Васильевны

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 400 | Добавил: wervathe | Дата: 21.12.2013

    Ученые выяснили, что переработка на три часа и больше повышает риск смерти от сердечных заболеваний, сердечных приступов и стенокардии на 60 процентов.

    В исследовании, начавшемся в 1985 году, приняли участие 10308 британских государственных служащих в возрасте от 35 до 55 лет, которых опросили о продолжительности рабочего дня. В дополнение к полученным данным финские исследователи проверили почти 400 случаев смерти от ишемической болезни сердца.

    Главное на портале:

    Загружается, подождите...

    После исключения социально-демографических факторов, которые могли повлиять на статистику по сердечным заболеваниям, исследователи определили, что три и больше часа регулярной переработки связаны с 60-процентным увеличением риска развития ишемической болезни сердца и других серьезных проблем с сердцем.

    Ученые полагают, что есть целый ряд возможных объяснений связи между сверхурочной работой и сердечными заболеваниями. Во-первых, трудоголики обычно появляютс ... Читать дальше »

    Просмотров: 384 | Добавил: wervathe | Дата: 21.12.2013