Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Понедельник, 29.04.2024, 16:34
    Приветствую Вас Гость
    Главная | Регистрация | Вход | RSS

    Мой сайт

    Главная » 2013 » Декабрь » 20
    Просмотров: 467 | Добавил: wervathe | Дата: 20.12.2013

    Вторичная нестабильная стенокардия

    Очевидно, что так называемая вторичная нестабильная стенокардия, не связанная с собственно коронарными катастрофами, а обусловленная повышением потребности миокарда в кислороде (или снижением его доставки), не имеет отношения к острому коронарному синдрому, поэтому ее патогенез требует иных методов лечения. Например, если вторичная нестабильная стенокардия обусловлена, то совершенно очевидно, что необходимо устранить ее источник и по мере возможности лечить ее последствия. Если речь идет о пароксизмальной тахикардии, , острая ишемия миокарда не будет устранена, пока не удастся нормализовать ритм или уменьшить число желудочковых сокращений. Постинфарктная нестабильная стенокардия выделена отдельно в связи с особо неблагоприятным прогнозом: в этом случае, Помимо ... Читать дальше »

    Просмотров: 331 | Добавил: wervathe | Дата: 20.12.2013

    Цитировать

    на автоматическом тонометре или электро как там называется без накачиваня рукой


    Я свой электронный тонометр выкинула в мусор! Глупости показывал (сверяла показания с нормальным, механическим). Тем более, перерыв на электронном между замерами должен быть не менее 5 минут, да и батарейки играют роль... Почитайте в интернете о правилах замера давления, там куча тонкостей, например, нужно мерить сидя, стараться чтобы локоть был на уровне сердца (чтобы рука лежала на столе), не разговаривать и т.д. Ну а давление конечно может скакать, мы ж с ВСД. А все симптомы "стенокардии", которые Вы перечислили, скорее относятся к ВСД, тем более если боли появляются в покое, а не после физических нагрузок. А вообще проверте сердце и успокойтесь. Я так и сделала, боли прошли сами по себе после получения на руки результатов обследования, где кроме небольшого пролапса ничего не нашли :)

    Правильно написано...
    А вообще, у организма уже условный рефлекс выработалс ... Читать дальше »
    Просмотров: 805 | Добавил: wervathe | Дата: 20.12.2013

    Стенокардия факты

    Стенокардия является одной из многих причин боли в груди.

    Стенокардия является боль в груди, которая является результатом недостаточного притока кислорода к сердечной мышце.

    Стенокардия может быть вызвана болезнь коронарной артерии или спазма коронарных артерий.

    Электрокардиограммы (ЭКГ), тест с физической нагрузкой, стресс-эхокардиография, стресс таллия и катетеризация сердца играют важную роль в диагностике стенокардии.

    Лечение стенокардии включает в себя отдых, лекарства, ангиопластика и / или коронарное шунтирование.

    Введение в стенокардией

    Стенокардии является одним из серьезных причин боли в груди. "Ангина" это аббревиатура от стенокардии, латинский термин для «выдавливания грудной клетки." Боль в груди является распространенным симптомом вызвана множество различных условий. Некоторые причины требуют своевременной медицинской помощи, такие как стенокардия, инфаркт миокарда, сгустки крови в легких, или разр ... Читать дальше »

    Просмотров: 946 | Добавил: wervathe | Дата: 20.12.2013

    33. Стенокардия и аритмия уходят быстрее, чем возникают

    Стенокардия или ишемическая болезнь сердца, как и гипертония, является главным порождением ранее названных недостатков организма, в том числе атеросклеротических процессов. Поражение сосудистого русла сердца начинается уже в детские годы и продолжается всю жизнь. Ведь сердце никогда не отдыхает и его кровоток всегда выше, чем в других органах. Сердце имеет самую густую капиллярную сеть - 3500 капилляров на одном квадратном миллиметре. Это спасает сердце и обеспечивает ему высокие резервы. Сердце не может работать наполовину или на одну треть, как это бывает при больных почках или печени. Оно работает целиком, все. Другое дело, сердце может быть слабым, больным или здоровым, сильным, но оно не должно останавливаться. Поэтому закрытие даже очень малой артерии может оказаться роковым. Отключение тсровотока создает мертвую зону, которая может оказаться препятствием для электрического сигнала, возбуждающего мышцу.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 317 | Добавил: wervathe | Дата: 20.12.2013