Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Понедельник, 29.04.2024, 19:33
    Приветствую Вас Гость
    Главная | Регистрация | Вход | RSS

    Мой сайт

    Главная » 2013 » Декабрь » 22
    Просмотров: 376 | Добавил: wervathe | Дата: 22.12.2013

    Здраствуйте, меня зовут мне 22 года. Меня уже несколько лет мучает тахикардия по началу я это мог терпеть, но последнии пару лет началось что то нестирпимое. Бывало такое что я просто лежу и начаналось сильное сердцебиение, физичиски работать и даже просто ходить было вообще невозможно сердце ужасно колотилась стучало в висках. Где то последние пол года стало немного полутше могу иногда физически пороаботать и пройтись. Но бывает так плохо что по дому ели хожу,когда я просто стою сердце...

    Здравствуйте. Мне 23 года. Сегодня я была у кардиолога, мне выдали заключение, в нем сказано: отклонение электрической оси вправо, пограничные изменения похожие на гипоксию миокарда, умеренные не специфические изменения миокарда желудочков,изменения деполяризации желудочков, вероятно гипоксия миокарда, перегрузка левого желудочка, признаки перенапряжения миокарда желудочков,не исключается гипертрофия левого желудочка. Значительная асимметрия возбуждения миокарда желудочков может быт ... Читать дальше »

    Просмотров: 353 | Добавил: wervathe | Дата: 22.12.2013

    Ошибки в поисковых запросах: Стенокордия, стенакардия, стенакордия.

    ИБС: стенокардия, лечение и профилактика.

    Инфаркт миокарда, признаки, симптомы и лечение. Советы доктора Джимми.

    Боли в сердце и в грудной клетке, причины что делать. Советы доктора Джимми.

    Хирургические методы лечения читай подробнее на

    Стенокардия - это одна из хронических форм ишемической болезни сердца сокращенно ИБС. Причины стенокардии - это поражение атеросклерозом коронарных артерий сердца, артерий питающих мышцу сердца. Снижение кровотока по этим артериям ведет к кислородному голо ... Читать дальше »

    Просмотров: 609 | Добавил: wervathe | Дата: 22.12.2013

    Что такое сердечный приступ?

    Сердечный приступ происходит, когда блокируется кровоток к сердцу. Без крови и поставляемого ею кислорода часть сердца начинает отмирать. Сердечный приступ не обязательно является смертельным. Скорое лечение может возобновить ток крови к сердцу и спасти жизнь.

    Доктора называют сердечный приступ инфарктом миокарда.

    Что такое стенокардия и почему уделяется внимание нестабильной стенокардии?

    Стенокардия – это вид боли или дискомфорта в грудной клетке при недостатке кровотока к сердцу. Стенокардия может быть опасной, поэтому следует прислушиваться к боли в грудной клетке, знать, что для Вас типично, уметь контролировать свое состояние, понимать, когда необходимо лечение.

    Существует два вида стенокардии:

    1. Стабильная сте ... Читать дальше »

    Просмотров: 298 | Добавил: wervathe | Дата: 22.12.2013

    Если вы считаете, что у вас или ваших близких стенокардия — симптомы должны были навести вас на эту мысль. После точного определения диагноза, лечение ишемической болезни сердца (а стенокардия — это один из ее симптомов) должно начинаться без промедления.

    Стенокардия — это синдром, характеризующийся проявлением следующих симптомов: дискомфорта, сжимающей или давящей болью в груди, которая чаще всего находится за грудиной, ощущение боли или онемения в левой руке, шее и нижней челюсти. Самой значимой причиной заболевания, от которой зависит и лечение, считается атеросклероз сердечных сосудов, когда просвет их сужается образовавшимися атеросклеротическими бляшками, которые образуются вследствие накоплений холестерина в стенках артерий. Из-за сужения просвета сосудов, количество протекающей через них крови уменьшается, следовательно, сердце недополучает крови и переносимого ею кислорода. Кислородный голод вызывает приступы сердечной боли.

    Симптомы с ... Читать дальше »

    Просмотров: 391 | Добавил: wervathe | Дата: 22.12.2013

    Стенокардия

    Стенокардия характеризуется приступообразной загрудинной болью, возникающей в результате того, что потребность миокарда в кислороде превышает его доставку.

    Этиология и патогенез. При недостаточном доступе кислорода к миокарду возникает его ишемия. Ишемия может развиваться при спазме неизмененных коронарных артерий вследствие того, что в условиях функциональной нагрузки на сердце (например, физическая нагрузка) коронарные артерии не могут расширяться соответственно потребностям.

    Стенокардия, являясь основным проявлением ишемической болезни сердца, может наблюдаться и как симптом при других заболеваниях (аортальные пороки, выраженная анемия). В связи с этим термин «стенокардия», если не указывается вызвавшее ее заболевание, употребляется как синоним понятия «ишемическая болезнь сердца». Приступы болей при ишемической болезни сердца называются еще «ангинозными» приступами.

    Клиника ... Читать дальше »

    Просмотров: 3213 | Добавил: wervathe | Дата: 22.12.2013

    Стенокардията, наричана още “гръдна жаба”, се появява в резултат на атеросклероза в сърдечните съдове. Проявява се като свиване в сърдечната област и болка.

    Според статистиката мъжете страдат 4-5 пъти по-често от жените. По-ниският процент при жените се обяснява с еластичността на съдовете преди менопаузата. Женските хормони, естрогените, влияят антисклеротично. Лекарите твърдят, че след настъпването на климакса опасността при жените и мъжете става еднаква.

    Причината за пристъпа е спазъм на атеросклеротичните изменения на съдовете. За да функционира оптимално сърдечният мускул, той се нуждае от необходимите хранителни вещества и кислород.

    Те се доставят от кръвта. Когато просветът на артериални съдове намалее, кръвоснабдяването на сърцето се нарушава. Мускулът алармира, че страда, с болка. Болката може да възникне както при физическо натоварване, така и в покой.

    Пристъпът се появява при силна емоция, вълнение, напрежение, ходене, пушене, злоупотреба ... Читать дальше »

    Просмотров: 335 | Добавил: wervathe | Дата: 22.12.2013

    Психосоматические расстройства при кардиоваскулярной патологии
    (моделирование, прогноз и коррекция)

    ОЛЕЙНИКОВА М.М.
    доктор медицинских наук


    2006 г.

    Актуальность проблемы. Актуальность своевременной диагностики и лечения психосоматических расстройств связана с увеличением частоты этих состояний – от 15 % до 50 % в общей популяции населения. При изучении клиники, эпидемиологии психосоматических соотношений выделены модели, учитывающие взаимовлияние психических и соматических факторов, как на психологическом, так и на клиническом уровнях. Соответственно, структура психосоматических соотношений может быть представлена в виде континуума, на одном из полюсов которого превалируют расстройства, обусловленные преимущественно психической, а на другом – соматической (сердечно-сосудистой) патологией (Смулевич А.Б., Сыркин А.Л., Козырев В.Н. и соавт., 1999).

    В настоящее время наблюдается тенденция к учащен ... Читать дальше »

    Просмотров: 411 | Добавил: wervathe | Дата: 22.12.2013

    Нитросорбид таблетки 10 мг

    Международное непатентованное название

    Изосорбида динитрат

    Фармгруппа

    Сердечно-сосудистые средства

    Состав

    Акьтивное вещество: изосорбид динитрат (нитросорбида) - 0,1 г.

    Вспомогательное вещество: сахароза (сахар), крахмал картофельный, кальция стеарат.

    Фармакологическое действие

    Периферический вазодилататор с преимущественным влиянием на венозные сосуды. Стимулирует образование оксида азота (эндотелиального релаксирующего фактора) в эндотелии сосудов, вызывающего активацию внутриклеточной гуанилатциклазы, следствием чего является увеличение цГМФ (медиатор вазодилатации). Уменьшает потребность миокарда в кислороде за счет снижения преднагрузки и постнагрузки (уменьшает конечный диастолический объем левого желудочка и снижает систолическое напряжение его стенок). Обладает коронарорасширяющим действием. Снижает приток крови к правому предсердию, способствует снижению давления в малом ... Читать дальше »

    Просмотров: 1490 | Добавил: wervathe | Дата: 22.12.2013

    Уважаемый доктор , мне 40 лет- мужчина- , хочу описать свои симптомы, которые длятся на протяжении 8- 9 лет , где- то 1- 2 раза в год с интервалом
    в 6- 7 месяцев. Им не предшествует ни стресс, ни нервозные состояния , ни
    физические нагрузки . Внезапно я испытываю тупую , давящую боль , похожую
    на ту, которую испытываешь, проглотив большой глоток воды или какой- то большой
    кусок. Боль локализируется за грудиной , в центре, длится около 3- 4 часов, и характер приступообразный с интервалом 15- 20 сек. Принимаю волокардин, но- шпу, ничего не помогает и проходит сама собой. Обычно приступы бывают в ночное время, под утро все проходит и состояние в течении следующего дня- слабость. На следующий день делал кардиограмму- никаких отклонений от нормы не было. Во время приступа давление 130- 80, пульс- 70 ударов. Подозрение на стенокардию рассеиваются , потому что физические нагрузки переносятся хорошо. Со стороны желудка жалоб нет. И все же хотелось бы знать что же меня все ... Читать дальше »

    Просмотров: 429 | Добавил: wervathe | Дата: 22.12.2013

    міністерство охорони здоров'я російської федерації кубанська державна медична академія кафедра факультетської терапії ревматологічне відділення p>

    зав. кафедрою д.м.н. Єлісєєва Л. Н. p>

    викладач ас. Новикова Р. Н. p>

    Історія хвороби p>


    П.І.Б. Сосновик Юрій Михайлович, 67лет
    Основний діагноз: ішемічна хвороба серця: прогресуюча стенокардія з виходом у стенокардіюнапруги III - IV Ф.К. Постінфарктний кардіосклероз (І.М. 1995, 1993рр..).
    Ускладнення основного захворювання: Недостатність кровообігу II астадія. p>

    Куратор: студентка 5 курсу p>

    лікувального ф-ту, гр. 12 p>

    Копилова О. С. p>

    КРАСНОДАР-98паспортні відомості p>


    1.Ф.І.О. Cосновіков Ю. М.
    2. Стать чоловіча
    3. Вік 67 років
    4. Національність російська
    5. Сімейний стан одружений
    +6. Освіта вища
    7. Професія організатор - хоровиків
    8. Домашній адреc м. Краснодар вул. Дзержин ... Читать дальше »

    Просмотров: 9265 | Добавил: wervathe | Дата: 22.12.2013

    Просмотров: 414 | Добавил: wervathe | Дата: 22.12.2013

    Несомненно, что в каждом случае этот вопрос должен решаться индивидуально, совместно хирургом и терапевтом. В настоящее время самой адекватной операцией является операция реконструкции коронарного кровообращения с помощью маммарокоронарного анастомоза либо аортокоронарного шунтирования (применение аутовенозного трансплантата). Применяется также тромбэктомия венечных сосудов (В. И. Колесов с соавт., 1971; Segal с соавт., 1973).

    Несмотря на достаточно большой опыт, накопленный хирургами, в проблеме как показаний, так и трактовки механизмов результатов оперативного лечения при стенокардии остается еще много неясного.

    Суммарные результаты с несомненностью указывают, с одной стороны, на прекрасный симптоматический эффект операции. Он выражается в урежении частоты приступов стенокардии в 80 — 90% случаев, в 60 — 75% случаев боли полностью исчезают. Операционная летальность в опытных руках при достаточной функции левого желудочка состав ... Читать дальше »

    Просмотров: 1157 | Добавил: wervathe | Дата: 22.12.2013

    Просмотров: 758 | Добавил: wervathe | Дата: 22.12.2013

    Просмотров: 394 | Добавил: wervathe | Дата: 22.12.2013

    УДК:616.127-005.08:616.124.2-073

    Киркутис А.А. Клайпедский университет, г. Клайпеда, Литвa

    Резюме

    В обзоре дается современное определение рефрактерной стенокардии и обсуждаются возможности терапевтического лечения, которые отличаются от привычных медицинских подходов. Рассматриваются новейшие подходы к лечению таких больных. Особое внимание уделяется немедикаментозным способам лечения таких больных. В работе показано, что усиленная внешняя контрпульсация не только ослабляет симптомы заболевания, но и улучшает на длительный срок функцию левого желудочка. В ходе рандомизированных испытаний показано, что нейростимуляция успешно смягчает проявления признаков стенокардии. Описан новый инвазивный метод лечения - лазерная реваскуляризация через миокард. Все еще исследуются возможности таких методов, как реваскуляризация ... Читать дальше »

    Просмотров: 489 | Добавил: wervathe | Дата: 22.12.2013

    Лечение болезней народными средствами

    Стенокардия лечение

    Стенокардия (грудная жаба) — раннее проявление ишемической болезни сердца, связанное с ухудшением коронарного кровообращения, чаще всего вследствие атеросклероза артерий сердца.

    В начальной стадии хронической коронарной недостаточности, когда атеросклеротические изменения в артериях еще незначительны, приступы стенокардии редки и вызываются только большими физическими и психоэмоциональными нагрузками, затем частота приступов растет, их продолжительность увеличивается. В тяжелой форме приступы возникают и в состоянии покоя. В результате стенокардии может развиться инфаркт миокарда.

    Симптомы. Боль за грудиной или в области сердца. Боль возникает внезапно, длится от нескольких минут до получаса, может отдавать в левую руку, плечо, шею или нижнюю челюсть. Лицо у больного бледнеет, на лбу выступают капельки холодного пота.


    Лечение стенокардии народными ... Читать дальше »

    Просмотров: 425 | Добавил: wervathe | Дата: 22.12.2013

    На завтра, 5 августа, синоптики прогнозируют повышение температуры. По словам начальника Украинского Гидрометцентра Николай Кульбиды, можно будет ожидать 23 градусов тепла. И это притом, что всю неделю было не по-летнему зябко.

    Такие «скачки» особенно тяжело переживают люди с так называемой метеозависимостью.

    «Есть люди чувствительные к изменению погоды, они реагируют на эти перемены ухудшением самочувствия, настроения, раздражительностью и головной болью. Есть люди, у которых наблюдаются именно сосудистые реакции на изменения погоды: скачки артериального давления, головные боли, головокружение, у людей с ишемической болезнью сердца – это приступы стенокардии.

    Обезопасить себя от скачков погоды, конечно, сложно, потому что независимо от того, где мы находимся, мы все равно подвержены колебаниям температуры, влажности, давления», - говорит терапевт-кардиолог высшей категории Марина Крапивнер.

    Николай Кульбида прокомментировал возможность ухудшения здоровь ... Читать дальше »

    Просмотров: 316 | Добавил: wervathe | Дата: 22.12.2013

    Виктор, 50 лет: - У меня небольшое повышение давления, примерно 150 на 100, но при этом я себя хорошо чувствую. Обращаюсь к докторам, они советуют пить таблетки. Нужно ли мне это делать?

    - Повышенное давление такого типа, если оно повышается регулярно, становится рабочим давлением для человека. Но при таком базовом давлении износ сосудов будет происходить гораздо быстрее, чем если бы оно было в норме. Повышение на 20% - и скорость изменения возрастных проблем в сердце и сосудах будет больше, чем в стандарте. Поэтому, чтобы жить дольше и дольше быть здоровым, нужно все-таки давление снизить до нормы и привыкнуть к новому базовому уровню.

    Если бы дело касалось только вашего самочувствия, мы бы сказали, что нет, не нужно пить таблетки. Но на сегодняшний день врачебная тактика - держать давление в норме. Это касается и холестерина: вы же не чувствуете, что он у вас повышен. Но если с течением времени эту проблему не решить, то износ сосудов будет очен ... Читать дальше »

    Просмотров: 504 | Добавил: wervathe | Дата: 22.12.2013