Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Понедельник, 29.04.2024, 14:40
    Приветствую Вас Гость
    Главная | Регистрация | Вход | RSS

    Мой сайт

    Главная » 2013 » Декабрь » 26

    Распознанный текст


    сООЭ сОВетских
    СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ
    РЕСПУБЛИК
    ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПАТЕНТНОЕ
    ВЕДОМСТВО СССР
    (ГОСПАТЕНТ СССР)
    ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
    К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
    (71) Харьковский научно-исследовательский
    институт терапии
    (72) Л, Т. Малая, П. Г, Кравчун, М. А. ВласенкоО. И. Шушляпин, С, В, Белозерова и В. В, Мацак
    (56) Гасилин В, С., Сидоренко Б, А. Стенокардия. М.; Медицина, 1961, с, 61-73(54) СПОСОБ ДИАГНОСТИКИ ВПЕРВЫЕ
    ВОЗНИКШЕЙ СТЕНОКАРДИИ С НЕСТАБИЛЬНЫМ ТЕЧЕНИЕМ
    Изобретение относится к медицине, в частности к кардиологии, и может быть использовано в стационарных и амбулаторных условиях.
    Цель изобретения — повышение точности способаПоложительный способ заключается в определении в плазме крови содержания Р-эндорфина и. лейцин-энкефалина, Диагностируют впервые возникшую стенокардию с нестабильным течением при повышении содержания бета-эндорфина на 28-36 и лейцин-энкефалина на 25-35 относи ... Читать дальше »

    Просмотров: 399 | Добавил: wervathe | Дата: 26.12.2013

    воспаление придатков называется Если запланировано вмешательство на малой подкожной вене, то его следует сделать в первую очередь и в положении больного на животе. испания капсулы от алкоголизма на букву т

    аневризма брюшной аорты институт вишневского В результате частичный выворот анального канала во время дефекации спереди и сзади ограни­чен за счет фиксирующих структур, что приводит к разрыву ткани.

    левит близорукость

    В поврежденной стороне легкое спадается и появляется так называемое парадоксальное дыхание. Две таблетки растворяются в половине стакана воды, пить три раза в день.

    Формируют плоские куски округлой формы. Расширением общественной линеги – называется изменение информации, которую создаёт тензик каждого линелогического организма из определённой группы.

    Сомнология, одна из самых малоизученных о ... Читать дальше »

    Просмотров: 358 | Добавил: wervathe | Дата: 26.12.2013

    Характер воздействия амфетамина

    Стимулирующий. Эффект заключается в повышении активности и бодрости, снижении утомляемости, приподнятом настроении, к увеличении способности концентрировать внимание, понижении аппетита и снижении потребности во сне. Причиной возникновения этих эффектов является увеличение высвобождения норадреналина и допамина в ЦНС. Периферические влияния амфетаминов опосредуются через выделение норадреналина и ведут к повышению систолического и диастолического давления, главным образом за счёт стимуляции -адренорецепторов гладкой мускулатуры сосудов и -адренорецепторов сердца.

    Высокие дозы могут вызвать судороги, стереотипные движения или психоз.При окончании действия препарата за этими поведенческими реакциями всегда следуют депрессия и утомление. В целом, для всех стимуляторов подобного рода характерен эффект накопления усталости — при прекращении приёма проявляются подавленные препаратом потребности в еде и во сне. Это объясняется тем, что ст ... Читать дальше »

    Просмотров: 992 | Добавил: wervathe | Дата: 26.12.2013