Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Понедельник, 29.04.2024, 16:13
    Приветствую Вас Гость
    Главная | Регистрация | Вход | RSS

    Мой сайт

    Главная » 2013 » Декабрь » 23

    Рецепты народной медицины от стенокардии, или грудной жабы
    С описанием, симптомами и причинами заболевания Вы можете ознакомиться
    в разделе
    Болезни сердца и артерий

    Смешать в соотношении 1:1 плоды шиповника и ягоды боярышника. Всыпать в 2 литра кипящей воды 7 столовых ложек смеси, посуду накрыть крышкой, снять с огня и поставить на свернутое в несколько слоев полотенце, хорошо укутать чем нибудь теплым, настаивать в течение суток. Через сутки настой процедить, набухшие ягоды отжать. Настой пить во время еды, вместо чая, по одному стакану в день. Курс приема 14 - 21 день. Настой хранить в холодильнике.

    Одну очищенную, среднего размера головку чеснока залить 500 мл крепкого куриного бульона, посуду поставить на плиту и кипятить на среднем огне четверть часа, затем добавить 2 пучка петрушки, поварить еще 3 минуты, снять с огня. Бульон процедить, чеснок и петрушку прот ... Читать дальше »

    Просмотров: 272 | Добавил: wervathe | Дата: 23.12.2013

    От всичко казано дотук става ясно, че пациентът с ангина пекторис се нуждае от подробни изследвания, за да се изясни вероятната причина за заболяването. Историята на болестта и изследавнията допринасят за по-бързото и точно диагностициране. Необходими са електрокардиограма (ЕКГ), рентгеново изследване, тестове за физическа издръжливост и инвазивно изследване на коронарните съдове и сърцето.
    Тестовете за физическа активност и издръжливост разкриват нивото на натоварване, което сърцето може да понесе, преди да започнат някакви оплаквания. С други думи, определя се сериозността на сърдечното заболяване. С ЕКГ изследването се проверява коя част от сърцето е засегната и до каква степен. Рентгеновото изследване дава представа за обема на сърцето и състоянието на белите дробове, които в голяма степен са огледало за ефективността на неговата работа.
    Всички тези процедури обикновено плашат, но притесненията са излишни. В модерните кардиологични клиники всичко е организирано по ... Читать дальше »

    Просмотров: 298 | Добавил: wervathe | Дата: 23.12.2013

    Главная » Энциклопедия здоровье

    Стенокардия (stenocardia; стено- + греч. kardia сердце; син.: angina pectoris, Гебердена болезнь, грудная жаба) — форма ишемической болезни сердца, характеризующаяся приступами ангинозной боли продолжительностью от нескольких секунд до 20 мин. и более, купирующимися нитроглицерином; иногда во время приступа регистрируются электрокардиографические признаки ишемии миокарда.

    Стенокардия напряжения — форма С.,. при которой приступы ангинозной боли возникают только в связи с физической нагрузкой.

    Стенокардия нестабильная — см. Прединфарктное состояние.

    Стенокардия покоя (s. decubitus; син. С. постуральная) — форма С., при которой приступы ангинозной боли возникают, когда больной находится в горизонтальном положении, особенно во время сна; предположительно обусловлены повышением тонуса блуждающего нерва; всегда сочетается со С. напряжения.

    Стенокардия постуральна ... Читать дальше »

    Просмотров: 345 | Добавил: wervathe | Дата: 23.12.2013

    що таке лейкоз В настоящее время широко распространены психрометры типа ВИТ, аспирационные психро­метры типа М-34 и МВ-4, электронные психро­метры фирмы QuestTech (США). информация об остеохондрозе артрите артрозе

    снять боль при ревматоидном артрите Такой порядок вмешательств обеспечивает качество облитерации за счет хорошей компрессии бинтами, накладываемыми тотчас по окончании орошения вены.

    солевые повязик при артрите

    Таким образом, при Поэтому его полезно принимать при любой кислотности.

    Неужели им мама или бабушка никогда не говорили, что женское здоровье — залог счастливой семейной жизни, что сидеть на холодном нельзя, что заболевания мочеполовой сферы ведут к бесплодию… Более того, в 90% случаев они-то и становятся причиной бездетности! Уровень образования матери, а также класс домашнего хозяйства влияют на вес ребенка в большей степен ... Читать дальше »

    Просмотров: 405 | Добавил: wervathe | Дата: 23.12.2013

    Просмотров: 379 | Добавил: wervathe | Дата: 23.12.2013

    Сочетание АГ и стенокардии напряжения достаточно часто встречается в клинической практике. Эти два синдрома тесно взаимосвязаны: с одной сторо­ны, повышение АД увеличивает потребность миокарда в кислороде и приводит к усилению коронарной недостаточности, с другой стороны, ишемия миокарда способствует компенсаторному возрастанию АД, что позволяет увеличить кро­воснабжение миокарда.

    У пациентов со стабильной стенокардией снижение АД разными препарата­ми, например ИАПФ и антагонистами кальция, приводило в большинстве иcследований к уменьшению частоты коронарных событий (EUROPA, CAMELOT, ACTION, но не PEACE).

    В данной ситуации предпочтение нужно отдавать антигипертензивным пре­паратам, эффективным при ИБС вне зависимости от наличия АГ. Изменять уровень АД следует осторожно, не допуская ухудшения коронарного кровотока. У некоторых пациентов при быстром снижении АД уменьшается толерантность к физической нагрузке. Заметим, что в исследовании НОТ не была подтвер­ждена «ги ... Читать дальше »

    Просмотров: 343 | Добавил: wervathe | Дата: 23.12.2013

    Каждый знает, где у него находится сердце. Но далеко не каждый знает, как, когда и почему оно болит. Поэтому часто острую колющую боль в грудной клетке с левой стороны считают симптомом если не инфаркта миокарда, то, как минимум, приступа стенокардии. Хотя что такое стенокардия знают тоже далеко не все.

    На самом деле суть болезни заложена в самом ее названии: stenos с греческого переводится как узкий, тесный, а kardia означает — сердце. Во время приступа стенокардии сердцу действительно становится тесно в груди: сжимающая, сдавливающая боль в тяжелых случаях сопровождается затруднением дыхания.

    При этом боль в абсолютном большинстве случаев ощущается не слева, а по центру грудной клетки – за м ... Читать дальше »

    Просмотров: 2153 | Добавил: wervathe | Дата: 23.12.2013

    Брадикардия (греч. bradys медленный + kardia сердце) — снижение частоты сердечных сокращений до 60 и менее в 1 мин у взрослого человека (до 100 у новорожденных, до 80—70 у детей от 1 до 6 лет). Частота сокращений сердца от 45 до 60 в 1 мин иногда с постоянством обнаруживается у практически здоровых взрослых людей, однако в подобных случаях всегда необходимо убедиться в отсутствии патологических состояний, которые могут служить причиной Б.
    При повышении температуры тела на 1° частота сердечных сокращений обычно возрастает — примерно на 10 ударов в 1 мин. При некоторых инфекционных болезнях (гриппе, менингите, брюшном тифе) такого изменения темпа работы сердца не отмечается, что называют относительной брадикардией.

    Небольшая синусовая брадикардия нередка у здоровых лиц в покое, во сне, особенно у хорошо тренирова ... Читать дальше »

    Просмотров: 1167 | Добавил: wervathe | Дата: 23.12.2013

    СТАБИЛЬНАЯ И НЕСТАБИЛЬНАЯ СТЕНОКАРДИЯ

    Главным отличительным признаком стабильной стенокардии является стереотипный характер болевых приступов. Боль при стабильной классической форме стенокардии появляется в связи с физическими усилиями, эмоциональным напряжением, хотя иногда и может возникать без какой-либо очевидной причины (стенокардия покоя).



    Навигация по разделу



    Стабильной стенокардией можно считать стенокардию у больного с давностью возникновения приступов не менее одного месяца, хотя некоторые авторы считают, что больного с приступами стенокардии нужно наблюдать не менее 2-3 месяцев, чтобы определить, имеет ли стенокардия стабильное течение. У многих больных стенокардия носит стабильный характер на протяжении многих лет.

    Для стабильной стенокардии характерны приступы, возникающие примерно при одной и той же физической нагрузке и исчезающие при ее ус ... Читать дальше »

    Просмотров: 435 | Добавил: wervathe | Дата: 23.12.2013

    STOPнаркотикам! » описание наркотиков » статьи » амфетаминовое опьянение

    Амфетаминовое опьянение

    Фенамин по химическому строению близок к адреналину, но его действие существенно отличается.

    При злоупотреблении амфетамином подростки употребляют его в дозах, во много раз превышающих терапевтические, или вводят его или сходные с ним препараты внутривенно. Были указания на то, что терапевтические дозы фенамина приблизительно у 10 % людей оказывали парадоксальный эффект в виде сонливости, вялости, снижения работоспособности. Подобных реакций у подростков при злоупотреблении большими дозами не описано.

    Первая фаза при внутривенном введении ("приход"), существенно не отличается от таковой, описанной при эфедроновом опьянении.
    Вторая фаза при внутривенном вливании или само опьянение при пероральном применении напоминают атипичное гипоманиакальное или даже смешанное состояние, особенно часто встречающееся при шизоаффективных психозах у подро ... Читать дальше »

    Просмотров: 345 | Добавил: wervathe | Дата: 23.12.2013

    Это результат нервного перенапряжения человека, ор­ганизм которого переполнен ядами вследствие неправиль­ного питания, чрезмерного физического напряжения, ду­шевных волнений и т. п.

    Лечение. Когда больной уверен, что у него ложная, а не настоящая стенокардия, единственное, что ему требуется, это хорошее очищение организма. Начать с 4 — 7 дней пол­ной фруктовой диеты, после чего перейти на питание, как рекомендовано в главе III. Если потребуется, через 1—2 месяца повторите полную фруктовую диету (2—3 дня).

    В первые дни лечения — теплая клизма по вечерам. Каждое утро — сухое растирание, губка, дыхательные и физические упражнения. Пару раз в неделю — горячие ванны с раствором английской соли.

    Старайтесь избегать всякого перенапряжения и перевоз­буждения. Побольше бывайте на свежем воздухе. Никаких лек ... Читать дальше »

    Просмотров: 372 | Добавил: wervathe | Дата: 23.12.2013

    Джоггинг или бег трусцой

    Джоггинг – это обычный бег трусцой, просто название у него такое, потому что на английском он звучит как Jogging.

    Умеренная физическая активность очень полезна для нашего здоровья. Доказано, кто двигается много, но, конечно, по силам — продлевает свою жизнь.

    Я с восхищением отношусь к тем, кто имеет мужество и силу воли регулярно заниматься физкультурой и спортом. Мне нравится, когда вижу в парках и скверах людей совершающих пробежки. Но сама все не решалась последовать их примеру. Казалось, что не получится, не смогу.

    Однажды увидела пожилую пару не очень быстро передвигающуюся по дорожке сквера. Это нельзя назвать бегом, но и, конечно, это не ходьба. Что-то среднее. Оказалось, это джоггинг, то есть бег трусцой.

    Особенности движения при беге трусцой

    1. Скорость чуть быстрее, чем при быстрой ходьбе где-то 9 км в час. ... Читать дальше »

    Просмотров: 418 | Добавил: wervathe | Дата: 23.12.2013